Распечатать Страница

Информация о реализуемых образовательных программах

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» в школе реализуются следующие уровни образования:

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Утверждены обновленные ФГОС начального и основного общего образования (приказы Минпросвещения от 31.05.2021 № 286 и № 287)

Основные общеобразовательные программы Аннотация к образовательной программе Нормативный срок освоения образовательных программ Форма обучения Язык, на котором осуществляется образование

Скачать 4 года очная, очно-заочная, заочная

русский
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)
Скачать 4 года очная, очно-заочная, заочная

русский
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)
Скачать 5 лет очная, очно-заочная, заочная

Скачать   5 лет очная, очно-заочная, заочная

русский
Основная образовательная программа среднего общего образования

Скачать 2 года очная, очно-заочная, заочная

Профессиональные образовательные программы     НЕТ

Продолжается реализация ФГОС среднего общего образования Приказ № 413 от 17.05.2012  (с изменениями и дополнениями)

— Основная образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года)

— Приказ о внесении дополнений и изменений в ООП СОО

— Рабочая программа воспитания на 2021-2025 гг.

Срок действия государственной аккредитации основной образовательной программы — бессрочно.

Реестровая выписка

За счет бюджетных  ассигнований субъекта РФ, местного бюджета, по состоянию на 01.09.2023 года  основную образовательную программу начального общего образования осваивают- 146 обучающихся. Из них  иностранные  граждане — отсутствуют.

За счет  бюджетных ассигнований субъекта РФ, местного бюджета, по состоянию на 01.09.2023 года  адаптированную основную  общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) осваивают- 45 обучающихся.

За счет бюджетных ассигнований субъекта РФ, местного бюджета, по состоянию на 01.09.2023 года  адаптированную  основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2) осваивают- 2 обучающихся.

За счет бюджетных ассигнований субъекта РФ, местного бюджета, по состоянию на 01.09.2023 года  основную образовательную программу основного общего образования осваивают— 247 обучающихся. Из  них иностранные граждане — отсутствуют.

За счет бюджетных ассигнований субъекта РФ, местного бюджета, по состоянию на 01.09.2023 года  образовательные программы среднего общего образования осваивают- 67 обучающихся.

Продолжительность учебной недели в 1-11  классах  в режиме 5-дневной учебной недели.

В 1 классе используется «ступенчатый» режим обучения:

— в сентябре-октябре — по 3 урока в день по 35 минут каждый, после второго (третьего) урока организуется динамическая пауза; продолжительностью не менее 40 минут.

— в ноябре-декабре — по 4 урока по 35 минут каждый;

— в январе — мае — по 4 урока по 40 минут каждый.

Продолжительность урока в остальных классах- 40 минут.

Продолжительность 20232/ 2024 учебного года  для обучающихся 1 классов составляет 33 учебные недели, 2-11 классов – 34 учебные недели (в 10 классах с учетом недельного учебного военного сбора).

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет 31 календарный день, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в 1 классе установлены  дополнительные недельные каникулы с 12.02 — 18.02.2024 года.

По состоянию на 01.09.2023 года в школе обучается- 507 человек, из них

в 1 — 4 классах – 193 чел.

в 5 — 9 классах обучается – 247 чел.

в 10 — 11 классах обучается – 67 чел.

Численность обучающихся являющихся иностранными гражданами — отсутствуют.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/obrazovanie/

Рабочие программы 1 — 4 классов на 2023 — 2024 учебный год

Рабочие программы 5 — 11 классов на 2023 — 2024 учебный год

Смотреть страницу »

Аннотации к рабочим программам по учебным предметам 1 — 11 классов на 2022 — 2023 учебный год

Программа воспитания на 2021-2025 годы

Смотреть страницу »

Рабочие программы 1 — 11 классов очной формы обучения на 2022 — 2023 учебный год

Смотреть страницу »

Рабочие программы 5 — 11 классов очно-заочной формы обучения на 2022 — 2023 учебный год

Выставка методических материалов

Проведение оценочных процедур

Промежуточная аттестация обучающихся

Профильное обучение в 10 классе

Уважаемые выпускники 9 классов,

родители (законные представители) обучающихся!

В 2022-2023 учебном году в МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова будет открыт 10 класс универсального профиля с углубленным изучением русского языка, литературы. Количество мест для зачисления в 10 класс универсального профиля- 25 человек.

Прием заявлений в 10 класс осуществляется в следующие сроки:

Расписание занятий на 2023-2024 год