Распечатать Страница

Структура и управление образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Учреждения является Учредитель – муниципальное образование «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в лице мэрии города.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель: директор, назначаемый и освобождаемый от должности Учредителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, муниципальными нормативными актами. К компетенции Руководителя относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством к компетенции Учредителя.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее  собрание  трудового коллектива образовательной организации, педагогический совет,  управляющий совет.

Общее собрание является постоянно действующим органом управления Учреждения.

Педагогический совет Учреждения создается с целью обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической работы, рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, развития и совершенствования образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта.

Управляющий совет — это коллегиальный орган общественного управления Учреждением, призванный решать задачи управления Учреждением.

В школе созданы методические объединения, которые объединяют всех педагогов: методическое объединение классных руководителей (руководитель  Кузьмина С.А.), методическое объединение учителей начальных классов (руководитель  Кузьмина В.В.), методическое объединение учителей  математики, физики, информатики (руководитель Смирнова С.В.), методическое объединение учителей русского языка и литературы (руководитель Андреева Н.А.), методическое объединение учителей общественных и естественных наук (руководитель Гуменный И.С.),  методическое объединение учителей иностранных языков (руководитель Ногина Е.С.).

Место нахождения структурных подразделений – МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова.

Адрес официального сайта в сети Интернет – https://school16-eao.ru

Адрес электронной почты: sc16eao@post.eao.ru

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/struktura-i-organy-upravleniya-obrazovatelnoi-organizaciei/