Янв 31

Профессиональное обучение в 10 классе

Уважаемые выпускники 9 –ых классов!

В 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова будет открыт 10-ый класс с профессиональным обучением.

Количество мест для зачисления в 10 класс с профессиональным обучением- 25

МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова будет реализовывать образовательную программу в части учебных предметов среднего общего образования, профессиональные образовательные учреждения в части профессионального обучения.

Осваивать программы профессионального обучения обучающиеся смогут (по выбору) на базе ОГПОБУ «Политехнический техникум» и ОГПОБУ «Технологический техникум».

В ОГПОБУ «Политехнический техникум» обучающиеся смогут освоить программу профессиональной подготовки по следующим профессиям (по выбору):

• монтажник каркасно-обшивочных конструкций

В ОГПОБУ «Технологический техникум» обучающиеся смогут освоить программу профессиональной подготовки по следующим профессиям (по выбору):

• портной

Реализация образовательной программы профессионального обучения начинается с 01.09.2019 г. по 01.04.2021г.

По результатам освоения образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова выдает обучающимся аттестат о среднем общем образовании.

По результатам освоения образовательной программы профессионального обучения и сдачи итоговой аттестации ОГПОБУ «Политехнический техникум» и ОГПОБУ «Технологический техникум» выдает обучающимся свидетельство о получении квалификации.

Зачисление в 10-ый класс с профессиональным обучением осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан при предоставлении аттестата об основном общем образовании.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/01/31/profilnoe-obuchenie-v-10-klasse/